Школа для малышей

Воспитатель высшей квалификационной категории Щепеткина Татьяна Викторовна.
Воспитатель высшей квалификационной категории
Щепеткина Татьяна Викторовна

ДОП Школа для малышей

- У детей улучшатся показатели по развитию сенсорных способностей: 8 цветов (красный, зеленый, желтый, синий, белый, черный, оранжевый, фиолетовый); 5 форм (круг, квадрат, треугольник, прямоугольник, овал); величина предметов (большой, средний, маленький); пространство (внизу, вверху, над, под, в); время (утро, день, вечер, ночь); количество (много - мало, один, два, пустой - полный); группировка предметов и явлений по любому признаку.

- Самостоятельно взаимодействуют с предметами

- Самостоятельно убираю) предметы на место

- Реализовывают свое право на самостоятельный выбор материала

- Выбирают рациональный способ работы с материалом

Программа занятий

Цель программы: «Помоги мне сделать это самому».  Данная программа  способствует формированию восприятия и развитию сенсорных способностей у детей раннего возраста. Формирует восприятие свойств предметов и явлений: формы, цвета, величины, пространства, времени.

Ведущей формой является групповая работа. Наряду с групповой формой работы, осуществляется индивидуализация процесса обучения и применение дифференцированного подхода к детям, так как в связи с их индивидуальными способностями результативность в усвоении материала может быть различной.

На этой странице