Обращение Госавтоинспекции к родителям

20 марта 2024 г.
Обращение Госавтоинспекции к родителям.

В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, снижения количества ДТП с участием детей на территории областного центра, ОГИБДД УМВД России по г. Великий Новгород обратилось к родителям дошкольников с просьбой соблюдать правила дорожного движения и направили в образовательные учреждения Великого Новгорода памятки для родителей, для последующего размещения их в родительских чатах, на сайтах ОУ.

Памятка для родителей по ПДД Уважаемые папы и мамы!

Учите детей безопасному поведению на дороге своим примером! Ситуация на дорогах напряженная и опасная. Необходимо помнить, что Ваше поведение на дороге, беседы, просто упоминания о безопасном поведении на дороге должны быть не от случая к случаю, а постоянными.

Важно научить их наблюдать, ориентироваться в обстановке на дороге, оценивать и предвидеть опасность. Формирование навыка наблюдения и ориентирования в дорожных ситуациях зависит от взрослых. Находясь на дороге со своими детьми, применяйте постоянно некоторые методы, которые помогут Вам и вашему ребенку сформировать навыки безопасного поведения.

На этой странице